sont référencés dans cette catégorie.
da Câmara Santa Clara Gomes David (Ecolo)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Ville d'Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Membre du conseil d'administration - Atelier-théâtre Jean Vilar, asbl
- Membre du conseil d'administration - Centre culturel d'Ottignies-Louvain-la-Neuve, asbl
- Voir le détail des mandats de David da Câmara Santa Clara Gomes
| |
DABE Florian | |
DABE Stéphane | |
Dabée Marie-Martine (PS)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune de Wanze
- Retraitée
- Voir le détail des mandats de Marie-Martine Dabée
| |
Dache Rudy (PS) | |
Dachelet Dominique | |
Dachelet Jacques (PS) | |
Dachelet Michel (Etiqueté Ecolo) | |
Dachet Dylan | |
DACHOUFFE Michel | |
DACHY Fabien | |
DACHY Jean-Paul | |
Dacier Paul (Ecolo) | |
DAELE Luc | |
Daele Matthieu (Ecolo)- Député - Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles
- Membre du bureau - Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles
- Membre du conseil communal - Commune de Theux
- Voir le détail des mandats de Matthieu Daele
| |
Daeleman Christiane Aussi connu(e) sous le nom de Christiane Daeleman-Servais | |
Daelemans Kamiel (Vooruit) | |
Daelemans Wouter (CD&V) | |
Daelman Carlo (Vooruit) - HARELBEKE | |
Daelman Rik (Open VLD) | |
Daelmans Luc- Regeringscommissaris in een andere instelling - Viapass (Interregionale publiekrechtelijke opdrachthoudende vereniging)
- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Vlaamse Regering. Minister-president Buitenlandse Zaken, Cultuur, ICT en Facilitair Management
- Voir le détail des mandats de Luc Daelmans
| |
Daels Eliane (PS) Aussi connu(e) sous le nom de Eliane Lepoivre-Daels | |
Daem Anaëlle | |
Daem Filip (N-VA) Aussi connu(e) sous le nom de Filip Jozef Daem- Gemeenteraadslid - Gemeente Wevelgem
- Advocaat - Advalius Advocatenpraktijk
- Bestuurder - DELTA nv
- Voir le détail des mandats de Filip Daem
| |
Daem Werner (Vooruit) - JETTE | |
Daemen Benno Aussi connu(e) sous le nom de | |
Daemen Jacques (CD&V) | |
Daems Alain (Ecolo) | |
Daems Els | |
Daems Geert (CD&V)- Burgemeester (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Hulshout
- Bestuurslid - CD&V - Afdeling Hulshout
- Lid van de raad van bestuur - Iverlek (Opdrachthoudende vereniging)
- Voir le détail des mandats de Geert Daems
| |
Daems Greet (PTB)- Volksvertegenwoordiger - Kamer van volksvertegenwoordigers
- Gemeenteraadslid - Stad Geel
- Voir le détail des mandats de Greet Daems
| |
Daems Hendrik (Open VLD) Aussi connu(e) sous le nom de Rik Daems- Gecoöpteerd senator - Senaat
- Fractievoorzitter / Lid van het Bureau - Senaat
- Gemeenteraadslid (tijdelijk belet) - Stad Leuven
- Voir le détail des mandats de Hendrik Daems
| |
Daems Laurent - WILRIJK | |
DAEMS Laurent | |
Daems Luc | |
Daems Marc- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Lille
- Gemeenteraadslid - Gemeente Lille
- Projectleider - Blue Map bv
- Voir le détail des mandats de Marc Daems
| |
Daems Marie-Laure | |
Daems Rudi (Groen) | |
Daems Thomas (MR) | |
Daems Yolanda- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Voeren
- Gemeenteraadslid - Gemeente Voeren
- Manager legal - ENOVOS Green Power nv
- Voir le détail des mandats de Yolanda Daems
| |
DAENEN Coralie | |
Daenen Peter (CD&V) | |
Daenens Sabine | |
Daens Pieter- Lid van het College - Commissie voor boekhoudkundige normen
- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Federale Regering, Eerste Minister
- Gastlector - UCLL
- Voir le détail des mandats de Pieter Daens
| |
Daerden Frédéric (PS)- Ministre - Vice-président - Gouvernement de la Communauté française, Vice-présidence, Budget, Fonction publique, Égalité des chances et Tutelle sur Wallonie-Bruxelles enseignement
- Membre du conseil communal - Ville de Herstal
- Membre du conseil d'administration - Fonsoc - Fondation socialiste d'information et de gestion, asbl
- Voir le détail des mandats de Frédéric Daerden
| |
Daerden Jean (PS) Aussi connu(e) sous le nom de Jean-Louis Daerden | |
DAERDEN Jean | |
DAERDEN Jean-Marc- Bourgmestre (titulaire ou f.f.) - Commune d'Oreye
- Membre du conseil d'administration - Le home waremmien - Société régionale d'habitations sociales ou moyennes de Hesbaye, scrl
- Responsable des conseillers en prévention - Ores - Opérateur de réseaux d'énergies, sc
- Voir le détail des mandats de Jean-Marc DAERDEN
| |
Daerden Michel (PS) | |
Daffe Carine (PS)- Membre du conseil provincial - Province de Namur
- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune de Sambreville
- Membre d'un conseil consultatif - BEP Environnement, scrl de droit public
- Voir le détail des mandats de Carine Daffe
| |
DAFFE Laurence (Les Engagés)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Ville de Ciney
- Représentante - BEP Environnement, scrl de droit public
- Représentante - Comité des fêtes de Ciney, asbl
- Voir le détail des mandats de Laurence DAFFE
| |
DAFFE Virginie | |
Dagnely Raoul (MR) | |
DAGNELY Raoul | |
Dagniau Frédéric (MR) - LASNE | |
DAGNIES Jérémy Aussi connu(e) sous le nom de Jeremy Dagnies | |
Dagrin Francis (PTB)- Député - Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
- Membre du conseil communal - Commune de Forest
- Ouvrier dans l'industrie automobile
- Voir le détail des mandats de Francis Dagrin
| |
Dagyaran Done Aussi connu(e) sous le nom de Döne Dagyaran | |
Dahdouh-Guebas Farid (Vooruit) | |
Dahmani Fatiha (Groen) | |
Dahmen Jean-Christophe (PS)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Theux
- Membre du conseil d'administration - Avec Estelle, asbl
- Président - Comité des fêtes de Polleur, association de fait
- Voir le détail des mandats de Jean-Christophe Dahmen
| |
DAHMEN Kateline | |
Dahner Nicole (PS) | |
DAICHE Pascal | |
DAICHE Patrick | |
Daif Mohamed (PS)- Membre du conseil communal - Commune de Molenbeek-Saint-Jean
- Retraité
- Président - Abef - Association bruxelloise d'entraide et de formations et d'accompagnement scolaire, asbl
- Voir le détail des mandats de Mohamed Daif
| |
Dailliet Christian (MR) - PERWEZ (Orbais) Aussi connu(e) sous le nom de Christian Daillet | |
DAINVILLE Claudette | |
Daisne Anne (MR) Aussi connu(e) sous le nom de Anne Lejeune-Daisne- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune d'Erezée
- Kinésithérapeute indépendante
- Présidente de la CCA - Commission communale de l'accueil - Commune de Érezée
- Voir le détail des mandats de Anne Daisne
| |
DAL Antoine | |
Dal Maso Patrisio (MR) | |
Dal Molin Bruno- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Modave
- Représentant communal - Conseil de participation
- Membre du conseil d'administration - Iden - Intercommunale de distribution d'eau de Nandrin-Tinlot et environs, scrl de droit public
- Voir le détail des mandats de Bruno Dal Molin
| |
DALAIDENNE André | |
DALAIDENNE Nicolas | |
Dalaidenne Samuel | |
DALAIDENNE Samuel | |
DALCETTE Benoît | |
DALCQ Albert | |
Dalcq Albert (Les Engagés) | |
DALCQ Philippe | |
Dalem Amand (Les Engagés) | |
Dalem Marianne (MR)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Ville de Herve
- Membre du conseil d'administration - Conseil de l'enseignement des communes et des provinces - Siège d'exploitation Wallonie, asbl
- Présidente du conseil d'administration - Crèche communale Les canaillous
- Voir le détail des mandats de Marianne Dalem
| |
DALEM Oscar | |
Dalemans Johan (Open VLD) Aussi connu(e) sous le nom de Jan Dalemans- Burgemeester (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Hechtel-Eksel
- Bestuurder - D&S nv
- Bestuurder - DSGL nv
- Voir le détail des mandats de Johan Dalemans
| |
Dalemans Tom- Expert - Beleidscel van de minister van Middenstand
- Adviseur - FOD Economie, KMO, Middenstand en Energie
- Regeringscommissaris in een instelling - Institute for tax advisors and accountants
- Voir le détail des mandats de Tom Dalemans
| |
Dalken Xavier (Les Engagés)- Membre du conseil communal - Commune de Fléron
- Administrateur - Fléron titres-services, asbl
- Administrateur - Fléron-services, asbl
- Voir le détail des mandats de Xavier Dalken
| |
DALLA CORTE Antoine | |
Dalle Benjamin (CD&V)- Minister - Vlaamse Regering. Brussel, Jeugd en Media
- Bestuurslid - CD&V
- Bestuurslid - CD&V - Hoofdstedelijke Afdeling Brussel
- Voir le détail des mandats de Benjamin Dalle
| |
DALLEMAGNE André | |
Dallemagne Georges (Les Engagés)- Représentant - Chambre des représentants
- Membre associé du bureau - Chambre des représentants
- Membre du conseil communal - Commune de Woluwe-Saint-Pierre
- Voir le détail des mandats de Georges Dallemagne
| |
Dallemagne Stéphanie | |
Dallenogare Serge | |
Dallons Bernard (PS) | |
Dalmeiren Jean-Luc (PS) | |
Dalne Anaïs | |
DALNE Germain (MR)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Ville de Nivelles
- Membre du conseil communal - Ville de Nivelles
- Membre du conseil d'administration et du bureau exécutif - Régie communale autonome des sports de Nivelles
- Voir le détail des mandats de Germain DALNE
| |
DALOZE Etienne | |
Daloze Jean-Pierre (PS) | |
Daman Camille (Open VLD) | |
Daman Katja (Vooruit) | |
Damanet Francis (MR)- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Lobbes
- Retraité
- Délégué de la commune - Belfius banque, sa
- Voir le détail des mandats de Francis Damanet
| |
Damar Michel | |
Damas Pierre (Les Engagés) - BRAINE-LE-COMTE | |
DAMAY Adrien | |
Damay Alain- Consultant indépendant - activité complémentaire
- Retraité
- Membre du comité - Adem - Association de défense de l'environnement de Monceau- Goutroux-Roux
- Voir le détail des mandats de Alain Damay
| |
Dambrain Gaëtan | |
Dambre Jean-Claude (PS) | |
DAMBREME Christelle | |
Damee Véronique (MR)- Bourgmestre (titulaire ou f.f.) - Commune de Quiévrain
- Membre du comité de direction - BH-P logements - Borinage Hauts-Pays logements, scrl
- Membre du conseil d'administration - BH-P logements - Borinage Hauts-Pays logements, scrl
- Voir le détail des mandats de Véronique Damee
| |
Damen Nicole (CD&V) - RANST | |
Damen Walter (CD&V) - ANTWERPEN | |
DAMIEN Marc | |
Damien Sylvie- Commissaire du gouvernement dans une institution - Fedris - Agence fédérale des risques professionnels
- Commissaire du gouvernement dans une institution - Inami - Institut national d'assurance maladie-invalidité
- Conseillère - SPF Sécurité Sociale
- Voir le détail des mandats de Sylvie Damien
| |
DAMILOT José (PS)- Membre du conseil communal - Ville de Namur
- Membre du conseil d'administration - BEP - Bureau économique de la province de Namur, scrl de droit public
- Retraité - SNCB - Société nationale des chemins de fer belges, sa
- Voir le détail des mandats de José DAMILOT
| |
Damilot Thierry (PS) | |
Daminet Michel (PS) | |
Damman Karolien (CD&V)- Burgemeester (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Kortemark
- Lid van de zoneraad - Brandweer Westhoek
- Bestuurslid - CD&V
- Voir le détail des mandats de Karolien Damman
| |
Dammel France- Traductrice indépendante complémentaire
- Collaboratrice de fond du cabinet - Gouvernement fédéral, Affaires sociales et Santé publique
- Voir le détail des mandats de France Dammel
| |
Damoiseaux Philippe- Membre du conseil d'administration - ALE - Agence locale pour l'emploi de Dinant, asbl
- Médecin spécialiste à temps partiel (retraité) - CHU-UCL-Namur - Centre hospitalier universitaire Dinant Godinne Sainte-Elisabeth-UCL-Namur, asbl
- Membre du conseil d'administration - La dinantaise, scrl
- Voir le détail des mandats de Philippe Damoiseaux
| |
Damou Sophie | |
Dams Godelieve (CD&V) Aussi connu(e) sous le nom de Godelieva Dams | |
Dams Herman | |
DAMS Julie (MR)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune de Perwez
- Membre du conseil d'administration - Anim'Mômes, asbl
- Membre du conseil d'administration - Bibliothèque Le grimoire d'Éole, asbl
- Voir le détail des mandats de Julie DAMS
| |
Dams Paul (Open VLD) - TREMELO (Baal) | |
Damseaux Pascale (MR) - SPA | |
DAMSEAUX Raphaëlle | |
Danckaerts Chris Aussi connu(e) sous le nom de Christiaan Danckaerts- Bestuurder - Blue Gate Antwerp nv
- Administrateur-generaal - De Vlaamse Waterweg nv
- Leidinggevende - Site Kanaal
- Voir le détail des mandats de Chris Danckaerts
| |
Danckers Ann- Gemeenteraadslid - Gemeente Begijnendijk
- Lid van de raad van bestuur - PBE - Provinciale Brabantse Energiemaatschappij
- Voir le détail des mandats de Ann Danckers
| |
Danckers Chiel (Groen)- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Lille
- Lid van de raad van bestuur - Eerstelijnszone Middenkempen vzw
- Leerkracht lager onderwijs (deeltijds) - VLS De Waaier
- Voir le détail des mandats de Chiel Danckers
| |
Dandois Martine | |
Dandois Olivier | |
Dandrimont Pascal- Bénéficiaire de revenus de remplacement
- Membre du conseil d'administration - Le foyer namurois, scrl
- Voir le détail des mandats de Pascal Dandrimont
| |
Daneels Filip (Open VLD) | |
Daneels Tobias- Provincieraadslid - Provincie Antwerpen
- Bestuurder - Cultuurhuis De Warande
- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Federale Regering, Ambtenarenzaken, Overheidsbedrijven, Telecommunicatie en Post
- Voir le détail des mandats de Tobias Daneels
| |
Danen Johan (Groen)- Parlementslid - Vlaams Parlement
- Gemeenteraadslid - Stad Bilzen
- Bestuurder - Bilzen Energiek vzw
- Voir le détail des mandats de Johan Danen
| |
Dangremont Valérie | |
Danhaive Jacques | |
DANHIER Eléonore | |
DANI Mia Nazmije | |
Daniel Chantal (ex-PS) | |
Daniel Léonard (PS) | |
DANIELETTO Diana | |
Daniëls Adri (CD&V) Aussi connu(e) sous le nom de Adrien Daniëls | |
Daniels Jacky (CD&V) - MAASEIK | |
DANIELS Jean | |
Daniëls Koen (N-VA)- Parlementslid - Vlaams Parlement
- Gemeenteraadslid - Gemeente Sint-Gillis-Waas
- Lid van de raad van bestuur - Centrum voor geestelijke gezondheidszorg Waas en Dender
- Voir le détail des mandats de Koen Daniëls
| |
Daniels Marc | |
Daniëls Marcel (CD&V) | |
Daniels Maryse | |
Daniels Stefan (N-VA) | |
Daniëls Tom (CD&V) | |
Danis Barbara (Open VLD) | |
Danis Mathilde- Collaboratrice de fond du cabinet - Gouvernement fédéral, Classes moyennes, Indépendants, PME et Agriculture, Réformes institutionnelles et Renouveau démocratique
- Voir le détail des mandats de Mathilde Danis
| |
Danloy Daniel (MR) | |
DANNEAU Frédéric (MR) | |
Danneaux Patrick (PS)- Membre du conseil communal - Ville de Saint-Ghislain
- Biomedical A1 - Centre hospitalier Epicura, asbl
- Membre du conseil d'administration - Foyer culturel de Saint-Ghislain, asbl
- Voir le détail des mandats de Patrick Danneaux
| |
Danneel Kurt (CD&V) | |
Danneels Gaëtan- Membre du conseil d'administration - BLSI - Brussels Life Science Incubator, sa
- Membre du conseil d'administration - Eebic, sa
- Collaborateur de fond du cabinet - Gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, Transition économique et Recherche scientifique
- Voir le détail des mandats de Gaëtan Danneels
| |
Danneels Jens- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Wingene
- Zaakvoerder - Jens Danneels Landmeter-Expert bv
- Voir le détail des mandats de Jens Danneels
| |
Danneels Roland (CD&V) | |
Dannemark Daniela - BUTGENBACH Aussi connu(e) sous le nom de Daniela Toussaint-Dannemark | |
Dannemark Emil (MR) | |
Dans Monique | |
DANSART Alain | |
DANTHINE Dominique | |
Dantine Benoît (PS) | |
DANTINE Fabienne | |
Dantinne David | |
DANTINNE Martine | |
Dantinne Stéphane | |
Danvoye Denis (Les Engagés)- Bourgmestre (titulaire ou f.f.) - Ville de Chimay
- Membre du conseil d'administration et du comité de gestion - AIHSHSN - Association intercommunale hospitalière du Sud- Hainaut et du Sud-Namurois - Centre de santé des Fagnes, scrl de droit public
- Membre du conseil d'administration - Défi - Développement des essences forestières indigènes, asbl
- Voir le détail des mandats de Denis Danvoye
| |
Danze Patrick- Membre du conseil communal - Commune de Verlaine
- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Verlaine
- Membre du conseil d'administration - AIS du pays de Huy - Agence immobilière sociale du pays de Huy, asbl
- Voir le détail des mandats de Patrick Danze
| |
Daoud Sandrine Aussi connu(e) sous le nom de | |
Daoust Jean Aussi connu(e) sous le nom de Jean-Claude Daoust | |
Daoust Michel | |
Daphné Hélène- Assistante sociale - CPAS de La Bruyère
- Membre d'un conseil consultatif - La joie du foyer, scrl
- Voir le détail des mandats de Hélène Daphné
| |
Daras José (Ecolo) | |
DARAS-PEETERS Noémie | |
Darat Marie- Collaboratrice de fond du cabinet - Gouvernement wallon, Présidence
- Voir le détail des mandats de Marie Darat
| |
DARCIS Frédéric | |
Dardenne Emmanuelle (PS)- Administratrice - AFCN - Agence fédérale de contrôle nucléaire
- Secrétaire politique - Groupe PS - Parti socialiste - Chambre des représentants
- Membre du conseil d'administration - Loterie nationale, sa de droit public
- Voir le détail des mandats de Emmanuelle Dardenne
| |
Dardenne Jean-Pierre (MR) - LA ROCHE-EN-ARDENNE | |
Dardenne Jo (Vooruit) | |
Dardenne Katty | |
Dardenne Murielle (Les Engagés) | |
Dardenne Renée (MR) Aussi connu(e) sous le nom de Renée Dardenne-Daloze- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune de Lincent
- Coiffeuse indépendante
- Voir le détail des mandats de Renée Dardenne
| |
DARDENNE Simon | |
Dardenne Sophie (Ecolo)- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Profondeville
- Employée - Enabel - Agence belge de développement, sa à finalité sociale
- Membre du comité directeur - Fédération des CPAS de Wallonie
- Voir le détail des mandats de Sophie Dardenne
| |
Dardenne Sylvie | |
Dardenne Tanguy (MR)- Membre du conseil communal - Ville de Chimay
- Membre du conseil d'administration - AIESH - Association intercommunale d'électricité du sud du Hainaut, scrl
- Représentant permanent - ESI - Énergies solaires intelligentes, srl
- Voir le détail des mandats de Tanguy Dardenne
| |
Dargent Marcel (PS) | |
Dargent Sylvie- Employée - Gestion mosane, sprl
- Membre du conseil d'administration - La dinantaise, scrl
- Voir le détail des mandats de Sylvie Dargent
| |
DARIMONT Lysiane | |
DARIMONT Marie-Paule (MR)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune d'Olne
- Membre du conseil d'administration - Centre culturel de Soumagne, asbl
- Membre du conseil d'administration - CRPE - Centre régional de la petite enfance, asbl
- Voir le détail des mandats de Marie-Paule DARIMONT
| |
DARIMONT Noelle- Enseignante - Henallux - Haute école Namur-Liège-Luxembourg, asbl
- Membre d'un conseil consultatif - Le foyer jambois et extensions, scrl
- Fonctionnaire dirigeante locale - Mi-temps - Relais social urbain namurois, association de CPAS
- Voir le détail des mandats de Noelle DARIMONT
| |
DARIMONT Sophie | |
DARIO Dominique | |
DARMONT Arnaud | |
Darmont Pierre | |
DARMSTAEDTER Anne (Ecolo)- Membre du conseil provincial - Province du Brabant wallon
- Retraitée
- Administratrice - ALE - Agence locale pour l'emploi de Waterloo, asbl
- Voir le détail des mandats de Anne DARMSTAEDTER
| |
Darmstaedter Françoise (Ecolo)- Membre du conseil communal - Ville de Wavre
- Retraitée
- Membre du conseil d'administration - REW - Réseau d'énergies de Wavre, scrl
- Voir le détail des mandats de Françoise Darmstaedter
| |
Darmstaedter Vincent | |
Daro Benjamin Aussi connu(e) sous le nom de | |
Daron Jeanine | |
Daron Luc (Les Engagés) | |
Daron Thierry | |
Darquennes Laurence | |
DARRAJI Nezha (Ecolo)- Membre du conseil communal - Ville de Verviers
- Observatrice au conseil d'administration - CRVI - Centre régional de Verviers pour l'Intégration des personnes étrangères, asbl
- Chargée de communication - Gouvernement fédéral, Climat, Environnement, Développement durable et Green Deal
- Voir le détail des mandats de Nezha DARRAJI
| |
Darras Annie- Retraitée
- Commissaire du gouvernement dans une institution - FBG - Fonds bruxellois de garantie
- Membre du conseil d'administration - Renaissance, asbl
- Voir le détail des mandats de Annie Darras
| |
Darte Dominique- Membre de la commission des normes comptables - Commission des normes comptables
- Chef/Directeur de cabinet adjoint - Gouvernement fédéral, Économie et Travail
- Expert - Gouvernement wallon, Logement, Pouvoirs locaux et Ville
- Voir le détail des mandats de Dominique Darte
| |
Dartevelle Christine (PS) - CHARLEROI (Jumet) | |
Darville Marc (PS)- Membre du conseil communal - Ville de Mons
- Administrateur - ALE - Agence locale pour l'emploi de Mons, asbl
- Membre du conseil d'administration - IBH - Association intercommunale du Bois d'Havré, sa de droit public
- Voir le détail des mandats de Marc Darville
| |
DARVILLE Sophie | |
Das Erwin (CD&V) | |
DASCOTTE Cécile (PS)- Membre du conseil communal - Ville d'Ath
- Employée
- Membre du conseil d'administration - Hoccinvest - Fonds spin-off/spin out, sa
- Voir le détail des mandats de Cécile DASCOTTE
| |
Dascotte Cécile (Ecolo) | |
Dascotte Michel- Collaborateur de fond du cabinet - Gouvernement fédéral, Mobilité
- Expert Senior ATM (détaché dans un cabinet ministériel) - Skeyes
- Voir le détail des mandats de Michel Dascotte
| |
DASNOIS Patrice | |
Daspremont Françoise (PS)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Ville de Charleroi
- Membre du conseil communal - Ville de Charleroi
- Retraitée
- Voir le détail des mandats de Françoise Daspremont
| |
Dassen Koenraad | |
Dassenoy Thérèse (Les Engagés) Aussi connu(e) sous le nom de Thérèse Noerdinger-Dassenoy | |
Dassonville Christine (PS) - ANTOING (Fontenoy) | |
DASSY Aline | |
DASSY Dylan- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune d'Oreye
- Président du conseil d'administration - Centre sportif et culturel de la commune d'Oreye, asbl
- Voir le détail des mandats de Dylan DASSY
| |
DASSY Ludovic | |
DASSY Pascal | |
Dastrevelle Françoise (PS) | |
DAT Nicolas | |
Dath Catherine Aussi connu(e) sous le nom de | |
Dath Christian (PS) | |
Daubercies Maryse (PS)- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Momignies
- Administratrice - Agence immobilière sociale du sud Hainaut, asbl
- Commissaire aux comptes - AIESH - Association intercommunale d'électricité du sud du Hainaut, scrl
- Voir le détail des mandats de Maryse Daubercies
| |
DAUBERCY Anthony | |
DAUBIE Lucienne | |
DAUBIE Mickaël | |
Daubie Patrick (Les Engagés) | |
DAUBRESSE Thibault | |
Daubry Marc | |
Dauby Dominique | |
DAUBY Marie-Charlotte- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Ville de Chièvres
- Éducatrice spécialisée
- Administratrice - AIS - Agence immobilière sociale Des rivières, asbl
- Voir le détail des mandats de Marie-Charlotte DAUBY
| |
DAUFRESNE DE LA CHEVALERIE Christian | |
Dauge Laurent | |
Daugherty Marc | |
Daulne Pascal (MR)- Membre du conseil communal - Commune de Manhay
- Membre du comité de secteur Parc Chlorophylle - Association intercommunale Idelux projets publics, scrl de droit public
- Membre du conseil d'administration - Sofilux - Intercommunale de financement de la province de Luxembourg
- Voir le détail des mandats de Pascal Daulne
| |
DAUNE Corinne | |
DAUPHIN Francine | |
Dauphin Frédéric | |
DAUPHIN Nathalie | |
Daussogne Joseph (PS) - JEMEPPE-SUR-SAMBRE (Spy) | |
DAUTRIVE Georges | |
DAUVIN Claire | |
Dauvin Guy (PS)- Retraité
- Membre d'un conseil consultatif - Sambre et Biesme
- Voir le détail des mandats de Guy Dauvin
| |
DAUVIN Stéphane- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Paliseul
- Secrétaire - CCPV - Comité culturel Paul Verlaine, asbl
- Président - RCA - Régie communale autonome Sport pour tous en Centre Ardenne
- Voir le détail des mandats de Stéphane DAUVIN
| |
DAUVISTER Alexandre | |
Dauwe Dirk- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Vlaamse Regering. Viceminister-president Economie, Innovatie, Werk, Sociale Economie en Landbouw
- Voir le détail des mandats de Dirk Dauwe
| |
Dauwe Jozef (CD&V) | |
Daux Caroline- Membre du conseil d'administration - Centre de référence professionnelle bruxellois pour le secteur de la construction, asbl
- Représentante du gouvernement bruxellois - Comité Maribel social services publics
- Présidente - Commission consultative d'agrément des entreprises titres- services
- Voir le détail des mandats de Caroline Daux
| |
DAVE Anne-Marie | |
DAVE Carine | |
David Amélie Aussi connu(e) sous le nom de | |
David Bernadette- Ouvrière catégorie IV - Institut Saint-Feuillen
- Membre d'un conseil consultatif - Les habitations de l'Eau Noire, scrl
- Voir le détail des mandats de Bernadette David
| |
David Christiane - AYWAILLE | |
David Dirk (CD&V) - WAARSCHOOT | |
David Dolores (Vooruit)- Gemeenteraadslid - Stad Brugge
- Bestuurslid - Feestcomité Zwankendamme en Sint-Jozef
- Gepensioneerde - FPD - Federale Pensioendienst
- Voir le détail des mandats de Dolores David
| |
David Dominique | |
David Godelieve Aussi connu(e) sous le nom de Godelieve Vandendriessche-David | |
David Jean-Nicolas Aussi connu(e) sous le nom de Jean David- Membre du conseil d'administration - LNL Services, sa
- Membre du comité de direction - Loterie nationale, sa de droit public
- Administrateur - NewLSO - New Lotto Sports Organisation, sa
- Voir le détail des mandats de Jean-Nicolas David
| |
David Marcel (MR)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Nassogne
- Retraité
- Membre du comité d'accompagnement - CET - Centre d'enfouissement technique de Tenneville
- Voir le détail des mandats de Marcel David
| |
David Marie-Pierre | |
David Martine (Les Engagés) | |
David Nadine | |
David Nathalie | |
DAVID Pierre | |
David Quentin (Etiqueté PS)- Vice-président du conseil d'administration - Institut de la formation en cours de carrière
- Directeur général - Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles
- Voir le détail des mandats de Quentin David
| |
Davignon Janine (Ecolo) - AMAY- Membre du conseil communal - Commune d'Amay
- Enseignante - Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles
- Membre du conseil d'administration - OCL - L'ouvrier chez lui, sa
- Voir le détail des mandats de Janine Davignon
| |
DAVIN Benoît | |
DAVIN Christophe (PS)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Ville de Rochefort
- Membre du conseil d'administration - Ardenne et Lesse, scrl
- Collaborateur de cabinet - Gouvernement fédéral, Économie et Travail
- Voir le détail des mandats de Christophe DAVIN
| |
DAVIN Emmanuel | |
DAVIN Sarah | |
DAVISTER Antoine | |
Davister Baudouin (Les Engagés) | |
DAVISTER Betty | |
DAVISTER Claude | |
Davister Frédéric | |
DAVISTER Guy | |
DAVISTER Myriam | |
DAVISTER Walthère | |
Davoine Larissa (PS) - BINCHE (Épinois)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Ville de Binche
- Fleuriste - indépendante
- Présidente - Amis de Binche culture, asbl
- Voir le détail des mandats de Larissa Davoine
| |
Davoine Valéria (PS)- Membre du conseil communal - Commune de Boussu
- Ouvrière - Commune de Colfontaine
- Membre du conseil d'administration - Irsia - Intercommunale du réseau social d'insertion et d'accueil, scrl de droit public
- Voir le détail des mandats de Valéria Davoine
| |
Davreux Patrick | |
Davreux Serge (PS) | |
DAWAGNE Caroline | |
Dawance Françoise (MR) Aussi connu(e) sous le nom de Françoise Dawance-Gérard- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Hamois
- Agricultrice (à titre principal indépendante)
- Présidente - ACRF - Femmes en milieu rural, asbl
- Voir le détail des mandats de Françoise Dawance
| |
DAWANCE Thomas | |
Dawance Véronique | |
Dawans Freddy (Vooruit) | |
Dawans Laura | |
Dawans Louis (PS) | |
Dawyndt Dirk (Open VLD)- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Koksijde
- Bestuurder - Advocatenkantoor Dirk Dawyndt bv
- Voir le détail des mandats de Dirk Dawyndt
| |
DAXHELET Bernard | |
Day Nicolas | |
Daye Maxime (MR)- Bourgmestre (titulaire ou f.f.) - Ville de Braine-le-Comte
- Membre du conseil d'administration - Alph - Action libérale province du Hainaut, asbl
- Membre du conseil d'administration - Communauté urbaine du centre, asbl
- Voir le détail des mandats de Maxime Daye
| |
Dayez Jean-Baptiste- Membre du conseil d'administration - Le foyer schaerbeekois, scrl
- Président - PFV - Plate-Forme francophone du volontariat, asbl
- Responsable volontariat et participation - Solimut
- Voir le détail des mandats de Jean-Baptiste Dayez
| |
Dayez Tiago-Gregorio- Membre du conseil d'administration - Agence éducation formation Europe
- Vice-président du conseil d'administration - Agence Fonds social européen de la Communauté française
- Président - Centre de coordination et de gestion des programmes européens
- Voir le détail des mandats de Tiago-Gregorio Dayez
| |
DAYSE Gérard | |