zijn opgenomen in deze categorie.
BIANCHI Marie-Claire | |
Bianchi Yvonne | |
BIARD Eric- Membre du conseil communal - Ville de Chimay
- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Ville de Chimay
- Administrateur - AIS - Agence immobilière sociale du Sud Hainaut, asbl
- Zie de details van de mandaten van Eric BIARD
| |
BIARD Patricia | |
Biatour Bernadette Ook gekend onder de naam | |
Biaudelle Sebastien | |
BIDONNET Nadine | |
BIDOUL Dominique- Membre du conseil communal - Ville d'Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Retraité
- Administrateur - Centre sportif Le Blocry
- Zie de details van de mandaten van Dominique BIDOUL
| |
Bidoul Véronique (MR)- Membre du conseil communal - Commune de Perwez
- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Perwez
- Administratrice - secrétaire - Anim'Mômes, asbl
- Zie de details van de mandaten van Véronique Bidoul
| |
Bieber Yaël- Commissaire du gouvernement dans une institution - Inami - Institut national d'assurance maladie-invalidité
- Fonctionnaire - SPF Sécurité sociale
- Zie de details van de mandaten van Yaël Bieber
| |
Biebuyck Bart (Open VLD) | |
Biebuyck Etienne | |
Biefnot Annie | |
Biefnot Bernard (PS) | |
Biefnot Marie-Christine | |
Biefnot Patricia (Les Engagés) | |
Biefnot Richard (PS) | |
Biefnot Yvon (PS) - COLFONTAINE (Wasmes) | |
Bielecki Andrzej- Collaborateur de fond du cabinet - Gouvernement fédéral, Affaires étrangères, Affaires européennes et Commerce extérieur, et Institutions culturelles fédérales
- Diplomate - SPF Affaires étrangères, Commerce extérieur et Coopération au développement
- Zie de details van de mandaten van Andrzej Bielecki
| |
Biemans Martine (Ecolo) | |
Biémar Christian (Les Engagés) | |
Biemont Antoine (Les Engagés) | |
BIENFAIT Laurent | |
BIENFAIT Michel | |
Bienstman Mathias- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Federale Regering, Klimaat, Leefmilieu, Duurzame Ontwikkeling, Green Deal
- Zie de details van de mandaten van Mathias Bienstman
| |
Bienvenu Christine | |
BIERENS Serge | |
Bierin Eric- Collaborateur de fond du cabinet - Federale Regering, Klimaat, Leefmilieu, Duurzame Ontwikkeling, Green Deal
- Zie de details van de mandaten van Eric Bierin
| |
BIERIN Olivier (Ecolo)- Député - Parlement de Wallonie
- Député - Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles
- Zie de details van de mandaten van Olivier BIERIN
| |
Bierkens Mathieu (CD&V) | |
Bierlaire Benjamin- Représentant du gouvernement wallon au conseil d'administration - Form@Nam, asbl
- Collaborateur de fond du cabinet - Gouvernement wallon, Vice-présidence, Emploi, Formation, Santé, Action sociale, Égalité des chances et Droits des femmes
- Commissaire du gouvernement dans une institution - IFAPME - Institut wallon de formation en alternance et des indépendants et petites et moyennes entreprises
- Zie de details van de mandaten van Benjamin Bierlaire
| |
Bierlaire Marcel | |
BIERLAIRE Renaud | |
Biermann Jonathan (MR)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune d'Uccle
- Membre du conseil d'administration - Brulocalis - Association de la ville et des communes de la Région de Bruxelles-Capitale, asbl
- Vice-président du conseil d'administration - Hydralis OFP - Organisme de financement de pensions
- Zie de details van de mandaten van Jonathan Biermann
| |
Biernaux Agnès (Ecolo) | |
BIERNY Sylvianne | |
Bierwart Jean (Les Engagés) Ook gekend onder de naam Jean-Pierre Bierwart | |
Biesemans Armand (CD&V) - GALMAARDEN Ook gekend onder de naam Armand Jozef Biesemans | |
Biesemans Danielle (CD&V) - HAM (Kwaadmechelen) | |
Biesemans Jan - ANTWERPEN | |
Biesemans Kris (CD&V) | |
Biets Benny | |
Biets Hugo (Open VLD) | |
Biets Mieke - SINT-TRUIDEN (Velm) | |
Biets Pieter Ook gekend onder de naam | |
Bieuvlet Jérôme (MR) | |
Bievelez Annie (PS) | |
Bievez Pauline- Collaboratrice de fond du cabinet - Gouvernement wallon, Vice-présidence, Économie, Commerce extérieur, Recherche et Innovation, Numérique, Aménagement du territoire, Agriculture, IFAPME et Centres de compétences
- Commissaire du gouvernement dans une institution - IFAPME - Institut wallon de formation en alternance et des indépendants et petites et moyennes entreprises
- Commissaire du gouvernement dans une institution - Wallimage entreprises, sa
- Zie de details van de mandaten van Pauline Bievez
| |
Bigaré Tineke | |
BIGARE Virginie | |
Bigaud Yanick | |
Bigica Laetizia- Employée
- Membre du conseil d'administration - Habitations sociales de Saint-Nicolas, scrl
- Zie de details van de mandaten van Laetizia Bigica
| |
Bigo Olivier | |
Bihain Gabriel - WELLIN (Lomprez) | |
BIHAIN Magali- Membre du conseil communal - Commune de Gedinne
- Présidente de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Gedinne
- Membre du comité de négociation syndicale - Commune de Gedinne
- Zie de details van de mandaten van Magali BIHAIN
| |
Bihain William - FAUVILLERS | |
Bihet Mathieu (MR)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Neupré
- Administrateur - ALE - Agence locale pour l'emploi de Neupré, asbl
- Administrateur - ALL - Action libérale liégeoise, asbl
- Zie de details van de mandaten van Mathieu Bihet
| |
Bijnens Jan (CD&V) | |
Bijnens Marcella (CD&V) | |
Bijnens Marie (Groen)- Schepen (titelvoerend of wnd.) - Gemeente Koekelberg
- Penningmeester - FC Eliza
- Bestuurslid - Koekelberg Promotion vzw
- Zie de details van de mandaten van Marie Bijnens
| |
Bijnens Nico (Vooruit) | |
Bijnens Willy (CD&V) | |
Bijttebier Johan (Groen) - ANTWERPEN | |
BIKE Philippe | |
BILGE Mehmet- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune de Schaerbeek
- Zie de details van de mandaten van Mehmet BILGE
| |
Bilgischer Sylviane-Carine- Membre du conseil d'administration - B.E. Fin, sa
- Membre - CIE - Commission interrégionale de l'emballage
- Membre - Commission nationale climat
- Zie de details van de mandaten van Sylviane-Carine Bilgischer
| |
Bilici Hasan (Vooruit) | |
BILLEMON Véronique | |
Billen André (Vooruit) | |
Billen Joris (CD&V) - TESSENDERLO | |
Billen Natacha- Collaboratrice de fond du cabinet - Gouvernement wallon, Fonction publique, Informatique, Simplification administrative, Allocations familiales, Tourisme, Patrimoine et Sécurité routière
- Fonctionnaire - SPW - Service public de Wallonie
- Zie de details van de mandaten van Natacha Billen
| |
Billen Victor- Retraité
- Membre d'un conseil consultatif - Le foyer malmédien, scrl
- Membre agréé des jurys d'examens - SPW - Service public de Wallonie
- Zie de details van de mandaten van Victor Billen
| |
Billens Linda - TERNAT (Wambeek) Ook gekend onder de naam Linda Aline Billens | |
Billens Nicole (N-VA) | |
Billens Samuel (CD&V)- Gemeenteraadslid - Gemeente Gooik
- Voorzitter - Beweging.net Gooik
- Bestuurslid - CD&V Gooik
- Zie de details van de mandaten van Samuel Billens
| |
Billiau Ann | |
Billiau Sandra (CD&V) | |
Billiet Anouck | |
Billiet Frank (N-VA) - KORTRIJK | |
BILLIET Léonard | |
Billiet Stijn | |
Billiet Virginie (PS) | |
Billiouw Guy- Parketmagistraat - FOD Justitie
- Lid van een adviesraad - Instituut voor Gerechtelijke Opleiding
- Zie de details van de mandaten van Guy Billiouw
| |
BILLOCQ Michel | |
Billouez Claudy (PS)- Membre du conseil communal - Commune d'Antoing
- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune d'Antoing
- Dirigeant - Ecosa - Economie sociale - Antoing, asbl
- Zie de details van de mandaten van Claudy Billouez
| |
Bilquin Jean-Claude (PS) | |
Bils Albert (Vooruit) | |
Bils Michaël | |
Bimazubute Marcel | |
Binamé Hadelin | |
Binamé Michel Ook gekend onder de naam | |
Binamé Pierre | |
Binato Loriana (Les Engagés)- Membre d'un conseil consultatif - La sambrienne, scrl
- Zie de details van de mandaten van Loriana Binato
| |
Bindels Sandrine | |
BINET Anne | |
Binet Betty | |
Binet Christian (PS)- Échevin (titulaire ou f.f.) - Commune d'Aubange
- Président de la Copaloc - Commission paritaire locale - Commune d'Aubange
- Membre du conseil d'administration - Les poussins, asbl
- Zie de details van de mandaten van Christian Binet
| |
BINET Gilbert | |
BINET Jean-Noël | |
Binet Marie-Claire (Les Engagés) | |
BINET Marie-Claire | |
Binet Olivier (PS) | |
BINGOL Cengiz | |
Binnemans Koen | |
Binnemans Luc (Open VLD) | |
Binon Alexander (N-VA) - OUD-HEVERLEE (Blanden)- Advocaat - bestuurder - Alexander Binon
- Bestuurder - Meerdaalwoudfeesten vzw
- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Vlaamse Regering. Viceminister-president Onderwijs, Sport, Dierenwelzijn en Vlaamse Rand
- Zie de details van de mandaten van Alexander Binon
| |
Binon Etienne | |
Binon Yves (MR)- Bourgmestre (titulaire ou f.f.) - Commune de Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Administrateur délégué - Arbimax, sa
- Administrateur délégué - Binon & Fils, sa
- Zie de details van de mandaten van Yves Binon
| |
Biordi Véronique (PS)- Échevine (titulaire ou f.f.) - Commune d'Aubange
- Administratrice - ADL - Agence de développement local d'Aubange, asbl
- Administratrice - Centre régional d'intégration, asbl
- Zie de details van de mandaten van Véronique Biordi
| |
Biot Géraldine | |
BIOUL Laura | |
Birekeraho Giraneza- Inhoudelijke kabinetsmedewerker (medewerker belast met het uitbrengen van adviezen inzake beleid, politieke strategie en communicatie) - Federale Regering, Energie
- Consultant - Global councel
- Zie de details van de mandaten van Giraneza Birekeraho
| |
Biren Bernard | |
Biren Christian (Les Engagés)- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Commune de Messancy
- Retraité - Caisse de pension Luxembourg
- Administrateur délégué - Cercle royal Concordia, asbl
- Zie de details van de mandaten van Christian Biren
| |
Biren Raymond (Les Engagés) | |
Birinci Fatih- Employé - Commune d'Aiseau-Presles
- Membre du conseil d'administration - Sambre et Biesme
- Zie de details van de mandaten van Fatih Birinci
| |
Biron Marcel (PS)- Membre du conseil communal - Ville de Châtelet
- Président de CPAS (titulaire ou f.f.) - Ville de Châtelet
- Retraité
- Zie de details van de mandaten van Marcel Biron
| |
BISCARO Nicolas | |
Bisciari Patrick (Les Engagés) | |
BISET Francis (Ecolo)- Membre du conseil communal - Commune de Sivry-Rance
- Collaborateur de fond du cabinet - Gouvernement wallon, Vice-présidence, Climat, Énergie et Mobilité
- Fonctionnaire - Le Forem - Office wallon de la formation professionnelle et de l'emploi
- Zie de details van de mandaten van Francis BISET
| |
BISET Marine | |
BISET Mathieu (Les Engagés) | |
Bisschop Dirk (CD&V) | |
Bisschop Inge (CD&V) | |
Bisschop Pierre (CD&V) | |
Bisschops Bart (Vooruit) | |
Bissot André (Les Engagés) | |
Bissot Marie-Claire | |
Bissot Michel (Les Engagés) - LIERNEUX | |
BISSOT Pierre | |
Bissot Suzanne Ook gekend onder de naam Suzanne Sauvage-Bissot | |
Bister Fabienne- Membre du conseil de régence - BNB - Banque nationale de Belgique, sa
- Indépendante - Coach & consultante - Fabienne Bister
- Zie de details van de mandaten van Fabienne Bister
| |
Biston Aurélie | |
Bitaine Georges (MR) | |
Bivert Guy (MR) | |
Bizzotto Julien | |
|